Неділя, 27 квітня 2025 року

У Филатова создадут Индустриальный парк на 73 га: что это такое?

Мэр Днепропетровска Борис Филатов на встрече с Послом Австрии в Украине Гермине Поппеллер анонсировал создание Индустриального парка. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.
- С крупными промышленниками мы обсуждаем запуск Индустриального парка, – отметил городской голова.
Индустриальный парк, который предусматривает территорию для размещения новых производств, может появиться на левом берегу. Ориентировочно его территория составит 73 гектара земли.
Справка "ДВ": Индустриальный (промышленный) парк — это управляемый единым оператором (специализированной управляющей компанией) комплекс объектов недвижимости, состоящий из земельного участка (участков) с производственными, административными, складскими и иными помещениями и сооружениями, обеспеченный энергоносителями, инженерной и транспортной инфраструктурой и административно-правовыми условиями для размещения производств. Понятия „индустриальный парк“ и „промышленный парк“ тождественны.

ип

Метки: индустриальный парк, Филатов

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.