Четвер, 23 січня 2025 року

Театрально-художественный колледж митингует под горсоветом (ФОТО)

Сегодня в 11.30 студенты и преподаватели Днепропетровского театрально-художественного колледжа устроили митинг под зданием Днепропетровского горсовета. Таким образом они решили привлечь внимание городских властей и депутатов к ситуации, которая сложилась в этом учебном заведении. Помощи они попросили также у народного депутата Украины Семена Семенченко, который общался с митингующими.
Выборы директора колледжа, назначенные на 25 сентября нынешнего года, приостановлены, сегодня исполняющим обязанности директора является завуч колледжа Николай Беркатюк. Поводом для остановки выборов и служебного расследования, по словам директора колледжа Виктории Ивановой-Быкановой, стало заявление, написанное на имя председателя Днепропетровского облсовета председателем Днепропетровской организации НСХУ Василием Мирошниченко, который тоже претендовал на должность директора, но не смог участвовать в конкурсе по причине нехватки педагогического стажа (он должен составлять 10 лет, а у Мирошниченко он – всего лишь 4, 5) года. В своем завялении он сообщил, что выборы директора колледжа якобы проходяи с нарушениями, а значит, их нужно приостановить. Завтра представители колледжа собираются идти под стены облсовета, чтобы донести свою позицию до тех, кто их пока не слышит.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Метки: горсовет, колледж, митинг

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Январь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.