Четвер, 28 березня 2024 року

Театр «Драмиком» громко открыл 95-й театральный сезон

8 октября Днепровский академический театр драмы и комедии торжественно открыл юбилейный 95-й сезон.

Впервые сезон в «Драмикоме» стартовал в таком необычном формате, как театральный концерт.

245015158_301183164768717_2963099659964389970_n

Обычно театр открывает сезон премьерой нового спектакля, а в этот раз на сцене «Драмикома» состоялось яркое шоу с музыкальными номерами, танцами, интересными театральными сценками и юморесками.

- Наш театр был основан 8 октября, поэтому именно в этот день мы открываем юбилейный сезон. Сегодня у нас неимоверная программа: нас пришли поздравить творческие коллективы города и области, приехал известный артист, который начинал здесь свой творческий путь.

Это очень знаменательное эмоциональное событие. Я уверен, что зрители получили массу удовольствия.

ааа

Эмоции зашкаливают! Ведь мы очень стараемся удивить нашего зрителя! Наш театр работает сейчас очень мощно: даже во время карантина у нас выходит 8-10 премьер за сезон. А до конца этого года у нас состоятся ещё четыре премьеры: в конце октября будет премьера от киевского режиссера, в ноябре готовьтесь увидеть международный проект с французским режиссером, обязательно будет новая новогодняя сказка и также в декабре выйдет грандовый проект. Мы готовы постоянно дарить нашему зрителю новые яркие эмоции! – сказал главный режиссер «Драмикома» Антон Меженин.

МЕЖЕНИН

Поздравить коллег пришли все театры нашего города, а также в гости к «Драмикому» прибыли артисты из театров области.

Звучали поздравления от известных мастеров сцены, творческих коллективов, зрители увидели самые яркие актерские монологи и театральные сцены.

Все театры города соединились 8 октября на одной сцене. Такое очень редко можно увидеть!

Казалось, что «Драмиком» в этот вечер превратился в большой универсальный театр, где можно было увидеть и драму, и комедию, и оперу, и балет, услышать классические арии, зажигательные современные композиции, украинские народные песни и много всего интересного на любой вкус.

ГЛАВН

На сцену «Драмикома» с поздравительными номерами вышли артисты театра оперы и балета, театра Шевченко, Молодежного театра, Дома органной и камерной музыки (директор Антон Чернета лично спел для всех присутствующих), филармонии, театра Леси Украинки из Каменского, воспитанники театрально-художественного коллежа.

И сами хозяева праздника также удивили оригинальными номерами: директор «Драмикома» Сергей Мазаный и главный режиссер Антон Меженин появились сперва на сцене в роли боксёров, а затем весь вечер с юмором и задором вели программу. Актеры Нели Массальская, Владимир Жевора и Валерий Зубчик показали шекспировская сценку на современный лад, оригинальный танец исполнила актриса театра Анжелика Николаева, блеснул талантом известный днепровский актер Виктор Гунькин. Все «драмикомовцы» в этот праздничный вечер поднялись на сцену в оригинальных нарядах и исполнили трогательную жизнеутверждающую песню.

ооо

- Сейчас наш театр, как никогда стремится развиваться. Нам есть, что показать зрителю. Сейчас весь творческий коллектив находится в активном состоянии: прошел бархатный сезон, на днях мы провели фестиваль «КУТ-30». Мы полны энергии, вдохновения и готовимся удивлять вас дальше. Мы стремимся быть современными, актуальными и идти только вперед, радуя горожан новыми проектами, - поделился директор-художественный руководитель «Драмикома» Сергей Мазаный.

МАЗАНЫЙ2

 

- Сергей, почему вы выбрали такой необычный формат для открытия сезона!

- Нам захотелось чего-то необычного, фееричного. Это получился такой театральный «капустник», где мы с юмором рассказали о себе и о наших успехах, представили наших актеров в разных ипостасях, принимали поздравления и приготовили разные сюрпризы. Нам захотелось устроить такой большой театральный «движ» с участием наших друзей из других театров, захотелось пошутить, поднять настроение себе и зрителям, и задать хороший тон на будущий сезон. На гребне этой позитивной волны мы идем дальше!

Не забыли «драмикомовцы» почтить память своих коллег – легенд театра, которых уже нет в живых. На широком полотне во всю сцену «пролетели» фотографии талантливых актеров и актрис, которые внесли большой вклад и оставили яркий след в истории театра. Людмиле Вершининой, Жану Мельникову, Виктору Захарову и другим театральным легендам отдали дань памяти актеры и зрители, снова подарив им восторженные аплодисменты.

А в финале концерта всех присутствующих ждал неожиданный интересный сюрприз – вместе со всей труппой театра на сцену вышел почетный гость – известный актер, народный артист Украины Владимир Горянский. Популярный актер тепло поздравил наш театр с открытием юбилейного сезона и пожелал процветания.

Владимир Горянский не случайно был выбран в качестве почетного гостя по случаю такого важного события.
Актер много лет проработал в днепровском театре драмы и комедии (бывшем театре Горького) и множество раз выходил на его сцену.

- Сегодня знаменательное событие у моего любимого театра – открытие юбилейного сезона. Этот театр дорог моему сердцу, потому что здесь я родился, как профессиональный артист, проработав практически десять лет.

ГОРЯНСКИЙ

Я очень много сыграл интересного репертуара, работал с гениальными режиссерами. Я пришел в этот театр, как только окончил днепровское театральное училище, в 1979 году. И моей первой ролью была роль Хлестакова, - рассказал журналистам Владимир Горянский. - Нужно отметить, что не в каждом театре такое может быть, чтобы новичку дали такую важную роль. Это говорит о том, что в театре всегда была демократичность, творческая искренность. Для меня это была большая ответственность, и я счастлив, что сыграл именно в театре драмы и комедии свою первую роль. Это очень живой театр. Я чувствую его неповторимую атмосферу. Здесь работали столько актеров, которые были примером для меня. Я с радостью принял приглашение приехать в Днепр, чтобы поздравить родной мне театр с открытием сезона, пожелать ему много лет интересной работы и процветания!

К старту нового сезона «драмикомовцы» придумали эффектный мотивирующий слоган, который тепло приглашает зрителя посетить «Драмиком» снова и снова:
Театр - это мое!
Театр - это твое!
Театр - это наше!

244694904_565346021410253_3803654003569604710_n 245100575_385279436472321_1555219198057518221_n

 

Метки: Театр «Драмиком», театральный сезон

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.