Сумна статистика: з початку року на Дніпропетровщині 11 дітей випали з вікон

Читать на русском

Діти стають жертвами безпечності своїх батьків. З початку року на Дніпропетровщині 11 дітей випали з вікон. З них 7 потрапили до лікарень регіону. 4 малюки через падіння з висоти загинули. Про це повідомили в ДніпрОВА.
Найбільше нещасних випадків сталося у Нікополі та Кам’янському. Усім постраждалим – до 6 років.
За словами лікаря-хірурга однієї з лікарень області, найчастіше під час таких падінь діти отримують переломи, сильні забої, черепно-мозкові травми, ушкодження внутрішніх органів.
В ДніпрОВА закликають батьків дбати про безпеку дітей. Та нагадують, що є спеціальна віконна фурнітура, наприклад, ручки, які закриваються на ключ.

Читати по-українські

Печальная статистика: с начала года в Днепропетровской области 11 детей выпали из окон

Дети становятся жертвами беспечности своих родителей. С начала года в Днепропетровской области 11 детей выпали из окон. Из них 7 попали в больницы региона. 4 малыша из-за падения с высоты погибли. Об этом сообщили в ДнепрОВА.
Больше всего несчастных случаев произошло в Никополе и Каменском. Всем пострадавшим – до 6 лет.
По словам врача-хирурга одной из больниц области, чаще всего во время таких падений дети получают переломы, сильные ушибы, черепно-мозговые травмы, повреждения внутренних органов.
В Днепрове призывают родителей заботиться о безопасности детей. И напоминают, что есть специальная оконная фурнитура, например, закрывающиеся на ключ ручки.

Метки: выпал из окна