Вівторок, 19 березня 2024 року

Стало известно, кому бесплатно заменят электросчетчики в Днепре и области, ищите адреса

До конца 2020 года специалисты ДТЭК Днепровские Электросети бесплатно заменят электросчетчики более 35 тысячам клиентов. Вместо старых приборов учета им установят новые и современные, которые помогают экономить. Об этом нашему сайту сообщили в отделе по коммуникациям ДТЭК Днепровские Электросети.
Энергетики призывают жителей области допускать сотрудников энергокомпании в помещения для выполнения монтажных работ. И рассказывают, как убедиться, что к ним в дом пришел именно сотрудник ДТЭК.

установка_эл.счетчика
- Новые счетчики устанавливаются в домах, включенных в инвестиционную программу, - отмечается в сообщении. - Она формируется еще в начале года и утверждается национальным регулятором - НКРЭКУ. Для выполнения монтажных работ клиентам необходимо допустить специалистов ДТЭК Днепровские Электросети в помещение (если счетчик находится в квартире).
Всего в области уже работает более 220 тысяч таких приборов. К концу года это количество вырастет еще на 35 тысяч.
Перед тем, как проводить замену, специалисты заранее информируют об этом жителей. Размещают в домах объявления, где указывают дату выполнения работ и контактный телефон ответственного лица компании. Работы выполняют сотрудники ДТЭК Днепровские Электросети, одетые в фирменную спецодежду серо-желтого цвета, на которой размещено название компании. По требованию клиента, электромонтеры должны предъявить соответствующие удостоверения.
В ближайшее время новые электросчетчики получат жители Днепра, Кривого Рога, Каменского и Никополя.
Все планируемые к бесплатной установке электрические счетчики позволят, по желанию клиентов, пользоваться преимуществами ночного (вдвое более дешевого) тарифа.
В Украине для бытовых клиентов предусмотрена возможность пользоваться двухзонным тарифом при оплате за свет. Согласно его условиям, стоимость киловаттов днем (с 7:00 до 23:00) составляет: до 100 кВт*ч - 0,9 грн за киловатт-час, выше 100 кВт*ч - 1,68 грн за киловатт-час. А ночью (с 23:00 до 7:00) тариф вдвое ниже: до 100 кВт*ч - 0,45 грн, а свыше 100 кВт*ч - 0,84 грн.
Адреса указаны на сайте ДТЭК Днепровские Электросети, с ними можно ознакомиться здесь.

Метки: «ДТЭК Днепровские электросети»., электросчетчики
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.