Четвер, 28 березня 2024 року

Стало известно, какой будет набережная Днепра после капитального ремонта

В Днепре продолжается капитальный ремонт на улице Набережная Победы - от Мерефо-Херсонского моста до ул. Космической. Это первая реконструкция за последние 10 лет. Об этом «Днепру вечернему» сообщили в пресс-службе горсовета Днепра.

Сейчас ремонтом занимается Днепровский подрядчик - ООО «СМД-ИНВЕСТ». С предыдущим исполнителем договоренности расторгли еще в прошлом году - он откровенно затягивал работы. Сейчас ремонтники работают без выходных.
- Набережная, пожалуй, такой же болезненный для города долгострой, как и ремонт Центрального моста. Оба проекта затянулись из-за недобросовестного подрядчика. По ряду причин его отстранили от обоих объектов. И надо смотреть в будущее и завершать оба ремонта. Сейчас на набережной продолжаются интенсивные работы. Закончить планируем уже в 2019 году. Сделаем по самым высоким европейским стандартам. Проект будет жемчужиной Днепра, - отметил мэр Борис Филатов 15 августа, во время осмотра хода ремонтных работ.
Сейчас на участке Набережной Победы уже продемонтировали покрытия дорожек и бордюры, удалили старые деревья и непригодную почву.
- Работаем согласно проекту - с соблюдением норм и правил. Именно в этой -парковой - зоне предыдущий подрядчик не работал. Ее мы начали с нуля. Сейчас выполняем работы по замене грунта. Продолжается отсыпка песком - с уплотнением. Чтобы потом сверху устроить основы, в частности, для детских аттракционов, а также дорожки и общее озеленение, - сообщил представитель генподрядчика Дмитрий Матанцев.
Особое внимание уделяется покрытию пешеходных дорожек и площадок - это 3,6 тыс. кв. метров. Пешеходную зону планируют вымостить специальным нескользящим гранитом. Также сделают велосипедные дорожки и детскую зону. А еще в планах - установка нескольких фонтанов. Кроме этого, обновят уличное освещение, остановки общественного транспорта, обустроят лавочки и площадки для отдыха. Здесь также появятся зеленые зоны. Учтут и вопрос мест для парковки авто.
Ремонтники будут работать до тех пор, пока будут позволять погодные условия.

_MG_0754 _MG_0639

Метки: Набережная Днепра, ремонт

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.