Стало известно, что думают в горсовете о возможном подорожании проезда в маршрутках Днепра

В конце прошлой недели в СМИ появилась информация о том, что перевозчики в ряде крупных украинских городов, в частности в столице, намерены после Нового года поднять стоимость проезда в маршрутках. Сегодня вопрос возможного повышения стоимости проезда в Днепре обсуждался в Телеграм канале Департамент транспорта ДМР.

Его прокомментировал сотрудник департамента транспорта и депутат горсовета Иван Васючков.

- Скажу так. Лично ко мне уже позвонили из 8 городов. Все планируют с начала весны подорожание. Узнают что в Днепре.

Реально - в ближайшие пару месяцев в Днепре подорожания скорее всего не будет. Если не будет какого-то резкого форс-мажора (вроде существенного увеличения налоговой нагрузки, запрета перевозить больше 2х человек в автобусе, роста цены на топливо в 1,5 раза или доллара по 40 и т.п.).

скрин_маршрутки

На вопрос не повлияет ли повышение минимальной зарплаты с 1 января на стоимость проезда Васючков ответил так:

- Нет. Только из-за этого фактора повышения точно не будет. Больше бьёт по экономике перевозок упавший на 20-30% пассажиропоток и ограничения на количество перевозимых пассажиров в пиковое время. Особенно с учётом амортизационных расходов на автобусы большой вместимости.

Метки: маршрутка, подорожание проезда