С 12 часов сегодняшнего (18 марта) дня прекращается пригородное сообщение, как железнодорожное, так и автобусное. В результате, огромное количество людей, которые живут в окружающих Днепр селах, поселках и городах, остались отрезанными от работы.
Многие из них работают на предприятиях критической инфраструктуры, в том числе и полиции, больницах и поликлиниках. В основном это медсестры и санитарки, которые не имеют собственного транспорта, а скромная зарплата не позволяет пользоваться услугами такси.
Эту проблему озвучил заместитель главврача больницы им. Мечникова в комментарии на пост руководителя профсоюза транспортников Михаила Тонконогого о прекращении работы маршруток.
-Прошу розглянути вкрай важливу проблему. Велика кількість середнього і молодшого медичного персоналу лікарень Дніпра живуть в приміських селах. Якщо вони не зможуть добратись на роботу, буде паралізована робота всіх закладів охорони здоров'я. Вже завтра вони не вийдуть на роботу або не зможуть добратись додому після чергування, - написал медик.
Профсоюзный лидер пообещал поднять этот вопрос на сегодняшнем совещании в ДнепрОГА.
Метки: карантин, пригородное сообщение