Спасатели Днепропетровщины провели ремонтные работы в здании школы, которая пострадала от ракеты

Зашили окна защитной пленкой, заменили шифер и демонтировали подоконники – спасатели Днепропетровщины провели ремонтные работы в здании школы, которая пострадала от взрыва ракеты. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС.

Напомним, в селе Григоровка крылатая ракета попала школьный стадион. Позже выяснилось, что ракета была сбита нашим ПВО. Часть ракеты упала на школьный стадион и сдетонировала.
В результате, в находящейся рядом школе выбило окна и двери. В учебном заведении на тот момент находилось более трех десятков беженцев из Волновахи.

К ликвидации последствий взрыва были привлечены 14 человек пожарно-спасательной части ГСЧС области и 40 местных жителей.

22

Общими усилиями удалось зашить 53 окна защитной пленкой, заменить кровлю из шифера и демонтированы отливы (подоконники) с внешней стороны здания.

В настоящее время ремонтные работы окончены.

Метки: спасатели, школа