Скандал в украинском баскетболе: президент БК “Днепр” сделал резкое заявление (ВИДЕО)

Президент БК "Днепр" Валерий Кондратьев выступил и заявлением, в котором обвинил судейский корпус в предвзятости, выразил претензии к Федерации баскетбола и выразил сомнение в целесообразности выступления «Днепра» в чемпионате Украины. Его также возмутили расистские выкрики с трибун в адрес игрока «Днепра». Видео заявления Валерия Кондратьева размещено на странице клуба в Фейсбуке.

– В фан-секторе команды Южного находился человек, который намеренно расистскими лозунгами затрагивал честь Санона, – сказал, в частности президент «Днепра». – Это слышали болельщики Южного и судьи. Это осталось без внимания.
Да, рефери в судейских записках это отметили, но они не вывели этого человека, фанаты «Химика» никак не отреагировали, руководство клуба никак не отреагировало.
С Южного не поступило в адрес «Днепра» никаких звонков с сожалением и извинением.
Теперь вопрос в федерацию. Как выходит, что прошло 3 дня с момента, как игрока «Днепра» и национальной сборной обозвали расистскими словами и никакой реакции?

Полностью видео с заявлением президента БК "Днепр" можно посмотреть здесь.

Метки: БК «Днепр», скандал