Скандал с формой сборной Украины: наш земляк вылетел в Рим для переговоров с УЕФА

Вчера вечером Украинская Ассоциация Футбола получила письмо от УЕФА о новых решениях относительно формы нашей сборной.

Изображенная на футболке карта Украины с Крымом не вызвала возражений УЕФА. Слова «Слава Украине» также останутся, они не рассматриваются как политический призыв. А вот слова «Героям слава» должны быть сняты с джерси. Аргумент УЕФА следующий: в сочетании со «Слава Украине» появляется явный политический смысл.

фут фут_2

Уже утром Президент Украинской Ассоциации Футбола, наш земляк Андрей Павелко срочно вылетел в Рим, где проходят переговоры с представителями УЕФА. Об этом Андрей Павелко сообщил на своей странице в Фейсбуке.

- У своєму листі УЄФА підтверджує, що дизайн нашої форми був попередньо погоджений до кожної літери і з гаслом «Героям слава!», - отметил Андрей Павелко. - Це гасло вже давно є традиційним привітанням для наших вболівальників на всіх стадіонах і на всіх матчах національної збірної України! Воно футбольне і саме тому було затверджене УЄФА. Кілька днів тому це підтвердив і офіційний коментар європейського футбольного союзу щодо нового дизайну форми нашої збірної.
УАФ завжди поважала міжнародні спортивні принципи і слідувала правилам, якими у своїй роботі керуються найвищі футбольні органи. Так було й цього разу, і буде надалі.
Триматиму вас в курсі перебігу переговорів.
Слава Україні!
ГЕРОЯМ СЛАВА!

Метки: спортивная форма, УЕФА, футбол