Пʼятниця, 7 лютого 2025 року

СК «Днепр-1» сделал серьезную заявку на выход в высший дивизион украинского футбола

Сегодня СК «Днепр-1» провел свой первый официальный матч в 2019 году в Харькове против местного «Металлиста 1925».

футбол

Напомним, что перед игрой днепряне занимали первое место в турнирной таблице, а их сегодняшний соперник – второе, отставая на 5 очков, поэтому харьковчанам победа нужна была больше. Поэтому они очень активно начали игру и уже на 10 минуте после подачи углового открыли счет.

Но это оказало хозяевам плохую услугу - после гола днепряне закрыли хозяев на их половине поля. Соперники занервничали, и защитник неосмотрительно сбросил мяч головой своему вратарю, но его перехватил Назаренко, в результате вратарю пришлось нарушать правила. Одиннадцатиметровый удар очень уверенно реализовал Кулиш – 1:1. Это произошло на 28 минуте. А уже на 29-й грубо сыграл харьковчанин Гранкин и был удален.

В начале второго тайма Кузык вывел днепрян вперед. В итоге СК «Днепр-1» одержал важную победу и оторвался от «Металлиста» на 8 очков.

Подытоживая можно сказать, что в данном случае не столько выиграли днепряне, сколько проиграли харьковчане.

Метки: СК «Днепр-1», футбол

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Февраль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.