Сегодня СК «Днепр-1» провел свой первый официальный матч в 2019 году в Харькове против местного «Металлиста 1925».
Напомним, что перед игрой днепряне занимали первое место в турнирной таблице, а их сегодняшний соперник – второе, отставая на 5 очков, поэтому харьковчанам победа нужна была больше. Поэтому они очень активно начали игру и уже на 10 минуте после подачи углового открыли счет.
Но это оказало хозяевам плохую услугу - после гола днепряне закрыли хозяев на их половине поля. Соперники занервничали, и защитник неосмотрительно сбросил мяч головой своему вратарю, но его перехватил Назаренко, в результате вратарю пришлось нарушать правила. Одиннадцатиметровый удар очень уверенно реализовал Кулиш – 1:1. Это произошло на 28 минуте. А уже на 29-й грубо сыграл харьковчанин Гранкин и был удален.
В начале второго тайма Кузык вывел днепрян вперед. В итоге СК «Днепр-1» одержал важную победу и оторвался от «Металлиста» на 8 очков.
Подытоживая можно сказать, что в данном случае не столько выиграли днепряне, сколько проиграли харьковчане.
Метки: СК «Днепр-1», футбол