Четвер, 28 березня 2024 року

СК «Днепр-1» потерпел самое разгромное поражение в чемпионате

Сегодня футболисты СК «Днепр-1» провели очередной матч чемпионата Украины, в столице они сыграли с «Колосом» из Ковалевки Киевской области.

В нынешнем сезоне эти команды вместе перешли в высший дивизион украинского футбола и в целом считались равными по классу. Поэтому вряд ли кто-то ожидал, что игра закончиться с крупным счетом.

Однако произошел эпизод, который во многом определили исход матча. Днепряне часто нарушали правила. Уже на 14 минуте в наши ворота был назначен пенальти и хозяева забили. После этого «Колос» ослабил давление и гости чаще стали атаковать. Трудно сказать, как бы развивались события, но неожиданно отличился наш Дмитрий Коркишко. После первого грубого нарушения судья его пожалел и ограничился лишь устным замечанием. Тем не менее, вскоре Дмитрий снова грубо сыграл, обхватив соперника руками – судья не раздумывая показал ему первую желтую карточку. Всего через несколько минут Коркишко решил симулировать нарушение, причем, на своей половине поля и судья справедливо удалил его за вторую желтую карточку. Это было в конце первого тайма, что и определили дальнейших ход игры.

Во втором тайме хозяева забили еще три мяча и уверенно довели результат до разгромного. В итоге – 0:4, СК «Днепр-1» еще не проигрывал так крупно.