27 апреля отмечает День рождения талантливый журналист, мудрый руководитель, креативный педагог – главный редактор газеты и сайта «Днепр вечерний» Ирина Авраменко.
Ирина Андреевна возглавляет «Вечерку» уже более 13-ти лет и держит ее «на плаву», несмотря на все «шторма».
Причем, напомним вам, что «Днепр вечерний» - это уже давно «два в одном»: и информационно-аналитическое печатное издание, и новостной сайт.
Наш редактор ежедневно курирует работу этих ресурсов, делая «Вечерку» такой, какой ее любят читатели.
- «Днепру вечернему» всегда было нелегко, ведь нас воспринимали сугубо как советскую партийную газету, - поделилась Ирина Авраменко. - Все ждали, что какое-то время мы просуществуем, а потом «помрем», даже ставки делали. Поэтому задача была – сохранить бренд и переформатировать его в новых реалиях. И это нам удалось. В то время, когда тиражи бумажной прессы уменьшаются во всем мире и закрываются популярные издания, у нас тоже немало проблем. Проблемы с бумагой, потому что в Украине газетную бумагу практически не производят. Выпуск газеты – это дорогое удовольствие, а люди, которые читают, это, как правило, наши пенсионеры-интеллигенты. У них не всегда есть финансовая возможность оплачивать качественный продукт. Проблема была еще в том, как сохранить тираж, когда ты должен зарабатывать, а у читателя нет денег, чтобы платить за газету столько, сколько, к примеру, платят в Европе.
Однако, задача была - сохраняя популярный бренд «Днепр вечерний», дать ему вторую жизнь в абсолютно новых условиях. Не скрою, «Вечерке» сложно, потому что мы, в отличие от некоторых наших конкурентов, не имеем мощной бюджетной подпитки. Мы зарабатываем сами. Зато у нас сплоченный коллектив, который старается.
Мы понимаем, что без сайта сегодня никуда. Поэтому всё свободное время уделяем развитию нашего Интернет-ресурса, пока получая от этого немного, но отдавая самих себя, поскольку понимаем, что за этим будущее.
Вся наша дружная редакционная семья поздравляет Ирину Андреевну с Днем рождения! Желаем вечного оптимизма, работы в удовольствие, верных читателей, и пусть этот год станет временем абсолютной реализации всех планов и исполнения главных желаний!