Сдался добровольно: подробности задержания стрелка в Днепре

Ночью 27 января на территории ЮМЗ 20-летний солдат срочной службы Артемий Рябчук открыл огонь по сослуживцам. Погибли четверо мужчин и одна женщина. Еще пятеро людей – ранены.

В то же утро его задержали в Подгородном в Днепре. Как оказалось, он сам связался с полицейскими.

Об этом сообщил Радіо Свобода заместитель директора территориального управления ГБР в Полтаве Владимир Шило.

Рябчук попросил случайную женщину связаться с полицией и сообщить о его местонахождении. Все это время при нем был автомат.

Как сообщает спикер патрульной полиции Днепропетровской области Людмила Копыленко, Рябчук шел по улице и его еще издалека увидели патрульные. Нацгвардеец сам отдал оружие и сдался, сопротивления не оказывал.

Было открыто уголовное производство по статье 115, часть 2 – умышленное убийство. Ему грозит пожизненное заключение.

задрерж

Метки: Артемий Рябчук