В соцсетях на страничках известных деятелей (экономистов, политологов) появились сообщения со ссылкой на источники, близкие к руководству Украины, о том, что сейчас обсуждается вопрос о введении экономических санкций против России в ответ на крымские события.
В частности, речь идет о возможной национализации объектов российского бизнеса, в список который входят расположенные на Днепропетровщине предприятия: ДМК имени Петровского и коксохимический завод имени Калинина в Днепропетровске, Днепродзержинский и Баглейский коксохимические заводы в Днепродзержинске, Южный горно-обогатительный комбинат и ГОК «ЕВРАЗ Сухая балка» в Кривом Роге.
Если ситуация не изменится к лучшему, все эти предприятия могут в скором времени потерять свой статус и перейти в собственность государства, считают эксперты.
Анна ВЛАДОВА
Метки: национализация. экономика, предприятия