В ходе визита в Днепропетровск Президента Украины Петра Порошенко на Южмаше прошла закрытая демонстрация образцов военной техники, которые способен выпускать космический гигант.
В числе прочих был бронеавтомобиль, оснащенный специальной аппаратурой. Об этом сообщает AUTO-Consulting.
МКС-1 – мобільный комплекс спостереження – передвижной радар, разработанный совместно с израильской фирмой, способный контролировать участки границы, как на суше, так и на море. Аппаратура позволяет четко идентифицировать цели, а оператор управляет комплексом с помощью компьютеров , установленных в салоне автомобиля.
Для примера южмашевцы установили систему в салоне американского фургона Chevrolet Express и бронировали изнутри. Но габариты комплеса позволяют монтировать его в таких автомобилях как VW Transporter, Crafter, Mercedes-Benz Vito, Sprinter. Стоимость опытного МКС-1 составляет около $700 тыс. Завод готов начать массовое производство этих автомобилей разведки.
Метки: Южмаш