Субота, 12 липня 2025 року

ПЖД приостановила продажу билетов на Крым

Приднепровской железной дорогой (как и «Укрзализныцей» в целом) приостановлена продажа билетов на поезда, которые отправляются в оккупированный Крым после 27 мая. Как пояснили «Вечерке» в пресс-службе ПЖД со ссылкой на «Укрзализныцю», это связано с корректировкой расписания движения поездов ГП «Крымская железная дорога» самостоятельно, без согласования с «Укрзализныцей». Это привело к несогласованности движения поездов между АР Крым и материковой Украиной. Также есть необходимость в корректировке движения поездов из-за их вынужденных остановок в пути, связанных с паспортным досмотром на границе Крыма. В настоящее время эта процедура приводит к опозданию поездов.

На следующей неделе запланирована трехсторонняя встреча представителей «Укрзализныци» «Белорусской железной дороги» и «РЖД» для корректировки всех спорных вопросов. О возобновлении предварительной продажи билетов на Крым будет сообщено дополнительно.

Константин ШРУБ.

Метки: Днепропетровск, Крым

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.