К началу сезона летних перевозок на Приднепровской железной дороге подготовят 533 пассажирских вагона, из которых более трети (194) - с системами кондиционирования.
Как рассказали сайту «Днепра вечернего» в пассажирской службе ПЖД, для подготовки вагонов к лету будет проведена наружная мойка кузовов, ревизия электро-, радио - и холодильного и прочего оборудования вагонов.
Запланировано также выполнить текущий ремонт внутреннего интерьера и санитарного оборудования, промывку систем водоснабжения и очистки котельных отделений. Особое внимание будет уделяться исправной работе систем вентиляции и кондиционирования воздуха, состояния опускных деревянных рам окон в пассажирских вагонах.
Как отметили в пассажирской службе магистрали, в поездах предусмотрено и обновление постельного белья. В частности, к летнему сезону будет заменено более 40 тысяч комплектов постельного белья, а также почти 9300 матрасов - в купейных вагонах и СВ.
Всего же до конца 2015 года в поездах дальнего сообщения Приднепровской железной дороги запланировано обновить более 91 тысяч комплектов постельного белья и более 15,4 тысяч матрасов.