Четвер, 17 липня 2025 року

Поступившие в Днепр первые трамваи из Германии требуют доработки

В Днепр поступили первые шесть трамваев из Лейпцига. Это первая партия, в целом горсовет закупил в Германии 20 вагонов. Все они б/у, но после ремонта. Трамваи потребляют меньше электроэнергии, удобны в управлении, кабина с кондиционером, однако требуются существенные доработки. Об этом сообщает ДнипроTV

трамваи

Пришлось устанавливать педаль бдительности на той случае, если водитель потерял сознание, его нога сползает с педали и трамвай останавливается. Кроме того, из-за разности колеи приходится переделывать тележки, заменить лампы в салоне, красить.
Пять полученный трамваи выйдут на маршруты в августе, но на какие маршруты, пока неизвестно.

Тем временем, в Днепр на автомобильных платформах везут очередную партию таких трамваев. Об этом сообщается в группе «Транспорт DNDZ . Днепродзержинск» в Фейсбук.

-В Днепр едет новая партия из 6 вагонов Tatra T4D-M1, - отмечается в сообщении. - Вчера в Киеве были замечены фуры.

Метки: Германия, новые трамваи

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.