Первые стычки в Кривом Роге: митингующие штурмовали горсовет

По сообщению uapress.info со ссылкой на журналистов телеканала «112 Украина» в Кривом Роге начались первые стычки. Люди, которые вышли на вече, пошли штурмом на горсовет. Присутствовавший на митинге нардеп Владимир Парасюк призвал правоохранителей «по-хорошему пустить людей в помещение».

митинг Кривой Рог

Сейчас большинство митингующих находятся в холле здания. Между активистами и полицейскими продолжается словесная перепалка. О силовых методах разгона людей сообщений нет.

Как уже отмечалось, присутствует на митинге нардеп Владимир Парасюк призвал полицейских пропустить остальных активистов в горсовет.

Напомним, сегодня под горизбиркомом в 12:00 началось вече против избранного незаконным путем мэра города Юрия Вилкула.

Ранее нардеп от «Взаимопомощи» Семен Семенченко анонсировал почти десятитысячный митинг в Кривом Роге. Люди уже второй раз выходят на центральную площадь города для того, чтобы высказаться против фальсификации результатов местных выборов.

Метки: горсовет, Кривой Рог, митинг