При координационном центре «Допомога Дніпра» начал работу кружок творчества.
По словам мастериц – переселенок из Донецкой и Луганской областей Ирины Тереховой, Людмилы и Татьяны Гладковых, рукоделие – лучший способ избавиться от стресса и улучшить настроение.
- Когда только приехала, эмоциональное состояние было очень тяжелым, - рассказывает Ирина Терехова. – Не знала, как себя отвлечь. А потом выяснила, что при координационном центре работает творческая мастерская. Здесь есть все необходимые материалы для создания чудесных поделок. И я решила заняться рукоделием.
Сейчас в кружке мастерят четыре умелицы. Присоединиться могут все желающие, кто имеет статус переселенца. Каждый делает то, что умеет, полет фантазии безграничен.
- Ближе к весне мы планируем продать наши поделки на благотворительном аукционе, - говорит Татьяна Гладкова. – Все вырученные средства пойдут на обеспечение бойцов АТО.
Центр «Допомога Дніпра» находится по адресу: пр. Карла Маркса 119-А. Узнать о графике работы мастерской можно у Татьяны Гладковой (0953075940; 0671344013).