Четвер, 28 березня 2024 року

От лазер-шоу станет всем светлей: уникальное светопредставление будет радовать народ ежедневно (ФОТО+ВИДЕО)

Светлая новость пришла к нам от сайта dnipro.tv.

В Днепре с октября уникальное лазерное шоу будут показывать каждый день. Шоу будет цвета заката и начинаться через 30 минут после захода солнца.

В День города стартовал очередной этап реализации перманентной лазерно-световой арт-инсталляции Dnipro Light Flowers.

Идея проекта - изменить привычный индустриальный облик города и показать, что Днепр стремительными темпами становится постиндустриальным культурным центром. Концепция и реализация этого проекта принадлежит днепровской светотехнической компании Expolight во главе с основателем и дизайн-директором Николаем Каблукой.

В прошлом году уже была запущена первая часть этого проекта: труба высотой 120 метров с пиксельными источниками света и мощными лазерами на вершине порадовала жителей города захватывающим световым шоу.

В этом году к ней присоединились еще 4 трубы. Воедино соединились тринадцать заводских труб, расположенных по всей панораме левого берега на протяженности 7 км. Единая сложная система управления позволяет трубам работать синхронно и создавать ни на что не похожее высокотехнологичное шоу, усиленное аудио-эффектами.

33

С помощью лазеров трубы, которые ранее дымили, получили новый образ световых распускающихся цветов - символа жизни и развития. Это крупнейшая в мире постиндустриальная световая инсталляция, которая работает как единая система.

Каждый вечер, начиная с октября, 5 труб будут окрашиваться в цвета заката, который был в этот день над городом. Для этого компания Expolight установила специальные веб-камеры, которые фиксируют световую палитру закатного неба и передают на сервер, управляющий световым шоу.

22

Начало ежедневных световых сценариев - через 30 мин после захода солнца. Кроме этого, по пятницам и субботам, Dnipro Light Flowers расцветет лазерным лотосом в эффектном шоу со звуковым сопровождением.
Локации для просмотра: Фестивальный причал и смотровая площадка парка Шевченко.
Подробное расписание шоу смотрите на сайте: https://dniprolightflowers.art/

11

Метки: лазерное шоу

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.