Сегодня в Днепропетровского горсовете прошло собрание представителей 55 общественных организаций. Они отмечали, что избрание общественного совета при горсовете было проведено с нарушением законодательства. Как результат - общественники создали свои комиссии, которые по направлениям совпадают с комиссиями горсовета.
-Я буквально вчера просмотрел протокол и убедился, что процедура была соблюдена, - Заявил сайту «Днепра вечернего» и.о. начальника управления внутренней политики Александр Шипко. – В том собрании участвовали представители общественных организаций, работающих не менее двух лет, а всего их в городе насчитывается порядка 1300. Сегодня же собрались 55 организаций, которые образовались недавно. Они к нам обратились, и мы предоставили возможность провести собрание в сессионном зале.
По мнению Шипко, создание дополнительных общественных комиссий не целесообразно, ведь и без того каждая организация и даже каждый житель города может обратиться с предложениями непосредственно к городскому голове или в общественный совет. Желающие общественники постоянно присутствуют на заседаниях комиссий горсовета и даже снимают ход обсуждения на телефон.
«Днепр вечерний» будет следить, как развивается в нашем городе общественное движение. Напомним, что общественный совет при горсовете находится в кабинете №500. Тел.: (056) 788 50 94.
Метки: горсовет, собрание