Новый старый вид мошенничества: активизировались воры автономеров

В Кривом Роге предлагают вернуть номер автомобиля за выкуп. Об этом сообщается в группе «Криминальный Кривбасс» в фейсбук.

Утром женщина вышла к своей машине и увидела, что нет номеров на автомобиле! И записка в дворниках: Если нужны номера, позвоните на этот номер: 0989443013».

-Она позвонила на этот номер, поднял трубку мужик и стал требовать с нее 400 гривен, а он вернёт ей номера! – отмечается в сообщении. - Но зная, что номера обычно прячут недалёко от машины, что новый вид мошенничества, мы нашли сами номера, в 300 метрах от машины под старым гаражом присыпанными мокрыми осенними листьями, лежали на земле!!! Позвонила я сама лично этому чудилу, он мне: Знаешь нам тоже нужно как то выживать, мы так зарабатываем и мол его кто-то попросил. Мы решили не беспокоить 102, у них есть и по важнее ситуации. Поэтому пусть будет написано в группе.

без номеров

Метки: автономера, воровство, выкуп