Четвер, 28 березня 2024 року

Неожиданно в игре с одним из лидеров чемпионата «Днепр-1» прерывает серию поражений

Сегодня в Чернигове местная «Десна» принимала СК «Днепр-1». Напомним, что хозяева сейчас ведут борьбу за второе место с киевским «Динамо», а днепряне потерпели шесть поражений подряд, причем, в играх с более слабыми соперниками.

Однако игра сложилась неожиданно. «Десна», как и ожидалось, сразу пошла вперед. Тем не менее, гости не дрогнули и спокойно справлялись со всеми атаками, а потом и сами стали смелей переходить на половину поля соперника. Но дело до ударов по воротам довести не смогли. И лишь в уже добавленное к первому тайму время в сутолоке у ворот Шоповал из трудного положения протолкнул мяч из-под защитника, и он медленно закатился в сетку. Днепряне повели в счете и такого никто не ожидал.

Тем не менее, в перерыве хозяева смогли собраться и в самом начале второго тайма сравняли счет. Но сразу после этого днепрянам удалось перевести игру на половину поля соперника.

Игра проходила в равной борьбе, однако наша команда имела возможность даже вырвать победу. Тем не менее, матч закончился неожиданной ничьей – 1:1, что вселяет оптимизм в сердца болельщиков СК «Днепр-1».