На «Южмаше» рассказали подробности героической гибели 35-летней охранницы

Трагической ночью 27 января нацгвардеец Артем Рябчук хладнокровно убил своих 4 сослуживцев и контроллера ведомственной военизированной охраны Веру Лебединец. О последних минутах ее жизни и героической смерти рассказали на Фейсбук странице ПО «Южмаш».

 

В этом году Вере Лебединец должно было исполниться 36 лет. Практически половину своей жизни она отдала работе на Южмаше. До конца смены оставались считанные часы. Дома ее ждала 11-летняя дочь.

лебединец

- Вдосвіта до вестибюлю заводоуправління з території підприємства вдерся сп’янілий від вже пролитої крові своїх вбитих і поранених товаришів по службі майже двометровий озброєний автоматом солдат. Йому хотілося на волю, до міста, яке тільки збиралося прокидатися.

Неозброєна Віра Лебединець наодинці мужньо протистояла нападнику попри погрози і фізичне насильство – він тягав її за волосся. Вона так і не відкрила двері, не віддала ключі. І тоді пролунали постріли.

Через пост Віри Лебединець нападник так і не дістався міста.

Немає слів для вшанування Віри Сергіївни Лебединець, непомітної героїні, яка працювала поруч з нами, - говорится в сообщении.

Редакция «Днепра вечернего» приносит свои соболезнования родным и родственникам погибших.

Метки: расстрел, Южмаш