На проспекте Яворницкого маршрутка попала в ДТП

Сегодня в конце рабочего дня на старте пиковой загруженности дорог Днепра на проспекте Яворницкого автобус, который двигался по маршруту 157А попал в ДТП.

Судя по фото, опубликованному в Фейсбук днепровским активистом Иваном Красиковым, на брусчатом спуске перед ул. Баррикадной автобус, пытаясь избежать столкновения с легковым автомобилем, влетел в бетонное ограждение бульвара. Машина получила механические повреждения передней части. Были ли пострадавшие среди пассажиров пока неизвестно.

242240762_3104792929744152_471310040251124791_n

В результате ДТП временно было ограничено движение транспорта, на что обратил внимание Красиков.

- Для цілої низки людей у центрі вечір перестає бути томним, - написал он в Фейсбук.

Как известно, участок проспекта от ул. Вернадского до ЦУМа является "узким местом" в транспортной инфраструктуре города из-за большого количества машин, припаркованного транспорта и неудачного режима работы светофора на перекрестке проспекта и ул. Сечевых Стрельцов. Из-за движения пешеходов малое количество машин за один цикл успевает повернуть в сторону Нового моста.

Метки: ДТП, маршрутка