Неділя, 20 квітня 2025 року

На Приднепровскую и Криворожскую ТЭС повезли уголь из России

Портал 112.ua со ссылкой на пресс-службу ДТЭК Энерго сообщил, что до начала поставок антрацитового угля из ЮАР на ТЭС в Днепропетровской области везут уголь из России.

«Энергохолдинг ДТЭК начал поставки антрацитового угля на Приднепровскую и Криворожскую теплоэлектростанции (обе - Днепропетровская область) из своих угольных шахт в Ростовской области в России».
ДТЭК объясняет свое решение следующим образом:
«Заблаговременное пополнение складов Приднепровской и Криворожской ТЭС, которые будут включаться в работу при существенном росте нагрузки на энергосистему Украины, даст возможность станциям дольше производить электроэнергию в необходимом для энергосистемы страны режиме».
При этом основная часть топлива все равно будет из ЮАР.
Как сообщал ранее «Днепр вечерний», в ближайших планах ДТЭК перевод Приднепровской и частично Криворожской ТЭС на угли газовой группы.

Метки: Приднепровская ТЭС

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.