На новой скоростной трассе Днепр-Царичанка-Решетиловка-Киев строят автодорожный мост через канал Днепр-Донбасс. Переправа расположена в районе села Проточи в 2 км от места пересечения канала и реки Орель.
Как сообщила Служба автомобильных дорог в Днепропетровской области, это будет трехпролетный мост протяженностью 99,8 м и шириной 27,14 м.
Строительство началось в сентябре этого года. Строители уже выполнили первый этап строительства шкафовых стен на крайних опорах, установили буронабивные сваи и ригели на крайних опорах.
Сейчас идет строительство шпунтового ограждения на левом берегу и изготовление каркасов буронабивных свай.
Ранее "Днепр вечерний" писал, что участок этой трассы будут строить с использованием металлургических шлаков.
Метки: мост