Вівторок, 19 березня 2024 року

На Днепропетровщину отправляют большую партию вакцин от бешенства

Уже с понедельника, 22 апреля, в Днепропетровскую область планируют отправить 1156 доз вакцины от бешенства. Это самая большая партия в Украине (после Киева).

Как сообщает МОЗ Украины, было закуплено 93 тысячи доз вакцины для профилактики бешенства. Первая партия в 15 тысяч уже поступила и будет распределена на следующей неделе.

Антирабическая вакцина, предназначена для профилактики и лечения бешенства у детей и взрослых, закуплена и доставлена агентством Crown Agents за средства государственного бюджета. Эти вакцины производятся во Франции в полном соответствии с требованиями GMP (надлежащей производственной практики) и спецификациями в регистрационном удостоверении страны-импортера).

ВЕРОРАБ / VERORAB Вакцина Антирабічна інактивована суха по 1 флакону з порошком (1 доза) та 1 попередньо заповненому шприцу (0,5 мл), що містить розчинник (0,4% розчин натрію хлориду), в картонній упаковці. Санофі Пастер C.A., Франція.

Срок годности доставленных вакцин для профилактики бешенства - 30 апреля 2021.

Как сообщает МОЗ, наличие вакцин в регионе можно проверить по ссылке.

 

Метки: вакцина от бешенства
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.