Середа, 12 лютого 2025 року

На Днепропетровщине задержали вымогателей несуществующих долгов, похитивших человека

Сообщение о похищении человека поступило в Павлоградский районный отдел полиции 10 июня около 5 утра. По словам заявителя, на перекрестке улиц Горняцкого и Центральной его 24-летнего товарища избили двое мужчин, после чего затолкали в автомобиль и уехали. Заявитель сообщил правоохранителям марку и номерные знаки транспортного средства. Об этом сообщается на странице Полиции Днепропетровской области в Фейсбуке.

- В течение часа правоохранители установили направление движения автомобиля, после чего остановили и задержали злоумышленников. Выяснилось, что потерпевшего похитили, чтобы заставить заплатить около 90 тыс. гривен. Когда мужчина согласился найти деньги, его вытолкали из машины и оставили на трассе.

полиция

Сейчас 38- и 33-летний жители другой области задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.
По данному факту следственным Павлоградского районного отдела полиции по согласованию с окружной прокуратурой открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) и ч. 1 ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины.

Метки: вымогатели, долги, полиция

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Февраль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.