Пʼятниця, 7 лютого 2025 року

На Днепропетровщине уничтожают поля краснокнижных тюльпанов, – СОЦСЕТИ (ВИДЕО)

Тюльпан дубравный занесен в Красную книгу и находится под охраной. Но не все, увы, соблюдают закон. Подтверждение тому пост биолога-агронома Игоря Матвия, который запечатлел, как в Криничанском районе уничтожают редкие тюльпаны на площади более 20 гектаров.
- Тюльпан – символ здорового ландшафта, здоровой экосистемы. Считается, что тюльпаны лучше всего растут на самых здоровых почвах. Тюльпаны есть по всей области, но такое количество цветов увидишь редко. Я подобное обилие дубравных тюльпанов видел однажды на Орели. Ну а уничтожение краснокнижных растений, конечно, преступление, - прокомментировал событие «Днепру вечернему» доцент кафедры географии ДНУ кандидат биологических наук Вадим Манюк.

тюл_пан-2 тюл_пан-9999 тюл_паны

Метки: поля, тюльпаны

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Февраль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.