Заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Борис Филатов рассказал о планах создания единого логистического центра для волонтеров во время совещания с волонтерами, которые помогают военнослужащим. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации.
Борис Филатов отметил, что идея встречи заключается именно в том, чтобы объединить усилия волонтеров. Многие волонтеры перевозят грузы в зону АТО. Сейчас террористы объявили охоту на волонтеров. Перевозка грузов на индивидуальном автомобиле экономически нецелесообразна, и, что самое важное, опасна.
«Если мы совместными усилиями попытаемся организоваться, координировать транспортную помощь, и в том числе эти грузы сопровождать с помощью вооруженной охраны во взаимодействии и координации с армией и правоохранительными органами, это будет эффективнее и безопаснее. Мы хотим создать единый логистический центр. Есть возможность выделить соответствующие помещения, склады, транспорт»,— отметил Борис Филатов.
Волонтеры согласились с необходимостью скоординировать действия. По их словам, первая задача на сегодня — это создать условия для того, чтобы волонтерское движение в Днепропетровске стало еще более эффективным.
Наталья СМИРНОВА
Метки: волонтеры, Филатов