Понеділок, 10 лютого 2025 року

На Днепропетровщине с начала года медикам скорой почти сотню раз пришлось принимать роды

Медикам скорой помощи приходится сталкиваться с разными жизненными ситуациями, в том числе и с преждевременными родами. Детки появляются на свет и на дому и в машинах скорой помощи. С начала этого года таких случаев было 97, сообщили в ДнепрОГА.

- Бывают разные ситуации. У женщины преждевременно начались схватки. Или же беременная до последнего тянула с госпитализацией. Медики бригад «скорой» готовы ко всему. В том числе помочь появиться на свет новому жителю области. С начала года принимать роды пришлось почти сто раз , - сказал директор Днепропетровского областного центра экстренной медицинской помощи Радий Шевченко.

А всего кареты скорой помощи Днепропетровской области с начала года более 500 тысяч раз выезжали на вызовы.

Метки: медики, роды, скорая помощь

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Февраль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.