Четвер, 28 березня 2024 року

На Днепропетровщине при странных обстоятельствах погиб АТОшник

17 июня бывший боец 25 отдельной воздушно-десантной бригады Максим Бачинский после неудачного отдыха в одном из санаториев Одессы возвращался поездом Одесса-Константиновка в Днепр, но домой не вернулся, сообщает dniprograd.org.

Намереваясь пройти курс реабилитации и лечения, Максим решил вернуться в Днепр уже на следующий день, так как по его словам за несколько часов до трагедии, он «не захотел находиться в заведении, где среди отдыхающих такое большое количество сепаров ".

макс_бачинський

Перед тем, как уехать домой, Максим посетил волонтерский уголок на вокзале в Одессе, где с ним общалась дежурившая в тот день девушка. Она подтвердила, что парень вспоминал о факте конфликта с одним из отдыхающих в санатории.

После того, как парень сел в поезд, с ним была потеряна связь, а несколько дней спустя его тело нашли возле села Дубовое, на перегоне Вольногорск - Верховцево. При этом, выяснить, что погибший именно Максим Бачинский, удалось лишь после того, как родственники парня, по полученной из собственных источников информации, разыскали тело в местном морге.

По одной из версий у Максима возник конфликт с пророссийски настроенные пассажирами, в ходе которого его и выбросили из поезда, что привело к смерти военнослужащего. То есть речь может идти об умышленном убийстве.

Но следователи Вольногорского райотдела, пытаясь избежать "висяка", подводят под основную версию - самоубийство в неконтролируемом состоянии. Якобы тогда Максим огнетушителем выбил стекло и выпрыгнул из поезда.

Для того, чтобы понять бессмысленность этой версии, надо было знать погибшего, говорят его родственники и побратимы.

Максим был убежденным сторонником здорового образа жизни, не курил и не употреблял алкоголя, будучи к тому же религиозным человеком, не имевшим суицидальных настроений.

У знакомых и родных существует еще несколько версий, что же именно привело к гибели парня, но все они, так или иначе, исключают факт самоубийства.

Утверждать что-то наверное можно будет только после получения результатов вскрытия, которые ожидаются через несколько недель. К тому же правоохранители отказываются расследовать таинственную гибель Максима.

Близкие Максима Бачинского уже обратились к адвокату Сергею Погосяну и в ближайшие дни намерены подать заявление в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела по статье 115 Уголовного Кодекса - умышленное убийство.

Волонтеры и побратимы - все, кто знал Максима, обращаются к главе полиции Днепропетровской области Виталию Глуховере с просьбой взять дело под личный контроль.

Главное, подчеркивают они, не дать "спустить дело на тормозах", и требовать от следственных органов справедливого расследования.

Метки: Максим Бачинский, убийство

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.