Субота, 17 травня 2025 року

На Днепропетровщине неизвестные ограбили нумизмата и подожгли его дом

Ночью 25 октября в селе Поперечное Павлоградского района загорелся дом. Огонь охватил крышу и хозяйственные постройки. Мощный взрыв выворотил две стены дома. Впоследствии, спасатели установили, что взрыв произошел в результате воздействия высокой температуры на газовый баллон. Об этом сообщает beg.dp.ua

нум_2

Как утверждает хозяин дома Юрий Михайлович, перед пожаром неизвестные лица выкрали у него уникальную коллекцию монет. А пожар – это попытка скрыть преступление.

- Я благодарен всем, кто принимал участие в тушении пожара, перевозке оставшегося имущества в другое место, – сообщил Юрий Михайлович. – Причиненный ущерб составляет 1 млн. грн.

Среди похищенного: монеты СССР, Украины (в т. ч. юбилейные и памятные 2 грн и 3 грн в капсулах), стран Евросоюза, стран Европы, Азии, Африки, царские монеты (с 1811 г. по 1916 г, в т. ч. серебряные и золотые), – в совокупности 5,5 – 6 тыс. штук. Также похищена коллекция банкнот из 80 стран мира, в количестве 1200 шт.

Дом нумизмата восстановлению не подлежит, жить ему негде. Но есть надежда вернуть похищенное, установить и привлечь к ответственности лиц, совершивших данное преступление.

- Прошу всех неравнодушных граждан, которые располагают информацией о совершенных преступлениях, коллекционеров, к которым могли обращаться неизвестные с целью сбыть похищенное, сообщить по тел. 066-447-44-06, 066-000-30-36, - отметил потерпевший. - Надеюсь на поддержку и понимание граждан и профессионализм сотрудников правоохранительных органов.

нум

Метки: нумизмат, ограбление, поджог, пожар

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.