С 8 по 13 сентября воспитанников общеобразовательных и профессионально-технических учебных заведений, а также детско-юношеских-спортивных школ ожидает Олимпийский урок.
В рамках мероприятия состоятся показательные выступления спортсменов, различные конкурсы и викторины.
Олимпийский урок проводится на Днепропетровщине ежегодно с целью популяризации здорового образа жизни, привлечения молодежи к занятиям спортом и содействия развитию олимпийского движения.
К участию в нынешнем Олимпийском уроке присоединятся более 300 тысяч детей. Они смогут принять участие в региональных соревнованиях, конкурсах, викторинах, а также Малых Олимпийских играх, которые пройдут в каждом дошкольном учреждении области. Кроме того, к участию в мероприятии приглашены Олимпийские чемпионы, известные спортсмены, тренеры и ветераны спорта.
Наталья Смирнова