Антитеррористический центр при Управлении СБУ в Днепропетровской области провел тактико-специальные учения на Среднеднепровской ГЭС в г. Каменское - одной из крупнейших в стране.
По легенде учений две группы "террористов" должны были устроить серию диверсий. Одна группа атаковала ГЭС, используя катер. Вторая действовала в городе. Обе группы были выявлены и обезврежены.
В учениях принимали участие подразделения СБУ, Вооруженных сил, Нацполиции и ГСЧС, а также представители госпредприятия.
По итогам учений Координационная группа отметила надлежащий уровень подготовки привлеченных подразделений к выполнению задач по назначению и выдала дополнительные рекомендации по совершенствованию мер реагирования.
Метки: Антитеррористический центр, диверсанты, СБУ, учения