С сегодняшнего дня, 4-го апреля, автобусы большой вместимости начали обслуживать маршрут №66 в Днепропетровске, сообщает «Днепр вечерний».
Торжественный запуск больших автобусов марок «МАН» и «Мерседес» осуществила директор департамента транспорта и связи Днепропетровского горсовета Ирина Прилипа, отметившая:
- Маршрут №66 от Паруса до Тополя – один из самых протяженных и востребованных пассажирами. Запускаемые на них автобусы первого класса обеспечат горожанам скорость передвижения и комфорт.
Такая замена «Спринтеров» на большие автобусы очень актуальна. Утром и вечером в эти машины было не втиснуться. Теперь проезд несравненно комфортней, стоит 4 гривны. В новых автобусах помещается более ста пассажиров.
Сегодня же в транспорте – еще одно новшество. Часть автобусов №115 площадь Успенская – ул.Совхозная с бензина переведены на более экономичный газ. Это также большие автобусы, вмещающие более 100 пассажиров.
Метки: 66 маршрут, автобусы