Вівторок, 18 червня 2024 року

Мошенники создали фейковый сайт Госпотребслужбы с платными услугами

Интернет-мошенники изобретают все новые способ, чтобы выдурить деньги у доверчивых граждан. Как сообщает Госпотребслужба в Днепропетровской области, к ним обратилась гражданка, которая пожаловалась на то, что при попытке подать жалобу через сайт ведомства с нее взяли деньги. Расследование показало, что некие предприимчивые граждане создали сайт- двойник. Когда женщина зашла на него, то высветилось диалоговое окно. Воспользовавшись им она получила консультацию. А затем ей предложили заключить договор на платные услуги. Она согласилась, подписала его и оплатила предложенную сумму.

Госпотребслужба в Днепропетровской области предупреждает:

Офіційний сайт Головного управління Держпродспоживслужби в Дніпропетровській області: https://dp.dpss.gov.ua містить повну та доступну інформацію про складання письмового електронного звернення споживача, адресу розташування установи, контактні телефони та посилання на офіційну електронну пошту.

На вищезазначеному сайті відсутні будь-які діалогові вікна та посилання на інші організації, які б мали право надавати консультації від імені Держпродспоживслужби.

Головне управління Держпродспоживслужби в Дніпропетровській області застерігає громадян від співпраці із сайтами-двійниками та закликає бути пильними.

фейк

Метки: Госпотребслужба, интернет-мошенники

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Июнь 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.