Середа, 24 липня 2024 року

«Металлист» прервал победный марш «Днепра»

2:1 – так закончился непростой и такой важный для нашей команды поединок на выезде. Для «Днепра» потеря очков в этом поединке сильно осложняла борьбу за чемпионство, для «Металлиста» проигрыш или ничья означал если не крест, то огромный знак вопроса на шансах получить в этом сезоне медали.

Первый гол матча харьковчане провели на 36-й минуте. Спасибо за этот мяч болельщики «Металлиста» целиком и полностью должны сказать одному человеку – Алехандро Гомесу. Он завладел мячом в центре поля, затем протащил его поближе к штрафной и нанес точный удар в правую девятку – 1:0.

На 81-й минуте после нарушения со стороны хозяев поля Никола Калинич пробил безукоризненно – Дишленкович упал в один угол, а мяч полетел в другой – 1:1.

Но на 87-й минуте, когда Бланко «проскочил» между двумя защитниками «Днепра» и пробил в ворота «Днепра» – 2:1.