Криворожанка Нелли Бугаенко стала чемпионкой мира по скандинавской ходьбе

17-19 июня в польском Хочево прошел чемпионат мира по скандинавской ходьбе.

В тяжелое для нашей страны время украинские спортсмены смогли приехать на первенство планеты и показать отличные результаты.

289503233_1139534423270173_719943052328141926_n

Украину представляли 67 спортсменов. Наши ходоки завоевали 4 золотых медали. В самой возрастной категории ( +75) «золото» выиграла криворожанка Нелли Бугаенко.

287527734_1139540079936274_606040286744626273_n

Об этом сообщает президент федерации скандинавской ходьбы Украины Игорь Ефименко

- Я тренируюсь постоянно и до недавнего времени ежедневно проходила по 5 километров, а когда временно пребывала в Болгарии проходила по 10-12 километров. Когда приехала на чемпионат в Хочево, увидела насколько большая конкуренция и как прекрасно подготовлены спортсмены. Итальянцы и французы – сплошные «мускулы».

287464203_1139540276602921_250160489043370020_n

Но мой тренер Наталья Волошиненко верила в меня и выступать было намного легче. Соревновалась в новой категории - «+75» и в отборочном туре опередила ближайшую соперницу примерно на 5 минут. В финале преимущество было меньше. На этой же, 5-километровой дистанции, но в возрастной категории «+72» мой землячка Анна Смирнова завоевала «бронзу». Мои ощущения? Это безмерная радость за победу. Когда стоишь на пьедестале с украинским флагом испытываешь огромную гордость за Украину, которая всегда будет побеждать и в спорте, и на фронте, - прокомментировала свой успех Нелли Бугаенко.