Житель Кривого Рога наладил переправку частей огнестрельного нарезного оружия на территорию нашего государства. Для противоправного перемещения «товара» злоумышленник использовал технологические пустоты автомобилей, которые ввозились в Украину с одной из стран Северной Америки. Об этом в соцсети сообщает СБУ.
Сотрудники Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины совместно со следователями ГСУ СБУ под процессуальным руководством Главной военной прокуратуры блокировали контрабанду.
-Правоохранители обнаружили в импортируемом транспортном средстве контрабандную продукцию, в частности рамки к пистолетам различных моделей и затворы с ударным механизмом, стволом и возвратной пружиной к пистолетам марки «Глок», - отмечается в сообщении. - Также в квартире злоумышленника изъят пистолет марки «Кольт 1911», большое количество пистолетных затворов, рамок, стволов, магазинов и других элементов оружия.
Фигуранту дела сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 201 Уголовного кодекса Украины.
Мероприятия по разоблачению проводились совместно с сотрудниками спецподразделений по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ в Одесской и Днепропетровской областях, Госпогранслужбой и Одесской таможней ДФС.
Метки: контрабанда, оружие


