Пʼятниця, 7 лютого 2025 року

Криворожане спасли в Бердянске двоих детей из бушующего моря

На днях в Бердянске произошел случай, который едва не закончился трагически для двух детей – из бушующего моря их спасли двое мужчин и до приезда скорой проводили реанимационные мероприятия.

Как сообщил сайт Весь Кривой Рог, ГСЧС разыскала героев-спасателей. Ими оказались двое жителей Кривого Рога, которые находились в Бердянске на отдыхе.

010621-35-min

Один из спасателей Роман Борисенко, рассказал , что шел на обед, когда услышал крики о помощи со стороны пляжа.

- Они кричали, что тонут дети. Сначала я помог добраться до берега женщине, которая также находилась в воде и пыталась помочь, но выбилась из сил. Затем подплыл к мужчинам, которые уже нашли мальчика и передали его мне. Я схватил малого и поплыл к берегу. Между тем другие уже вытащили на берег девочку, - рассказал Роман.

Второй спасатель – криворожанин Сергей Шинкарук говорит, что героем себя не считает. «Так должен поступить каждый», - говорит Сергей. Он - афганец, инвалид III группы, потерял ногу, и потому не мог бежать в воду. Однако, отчаянно пытался вернуть к жизни девочку уже на берегу. Именно его решительные действия помогли маленькой дождаться медиков скорой.

Прибывшие на место медики продолжили реанимационные мероприятия, а затем госпитализировали детей. Мальчика уже перевели в педиатрию. Девочка была в состоянии клинической смерти, и пока находится в критическом состоянии.

Метки: Бердянск, дети, море

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Февраль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.