Завтра,16 мая в 11.00 на Европейской площади начнется праздничный концерт ко Дню Европы. Об этом сообщили в управлении международных связей Днепропетровского городского совета.
Праздничный концерт начнется выступлением гармониста, затем гостей праздника будут развлекать артисты, которые принимали участие во многих талант-шоу. Ведущий праздника расскажет зрителям, что такое Евросоюз. После этого все желающие смогут присоединиться к мастер-классу по зумбе. Зумба – танцевальная фитнес-программа на основе латинских и мировых ритмов, отмечают в управлении.
На празднике будут работать художники и фотографы, последние бесплатно фотографировать горожан на фоне копии Эйфелевой башни. На площади будут размещены информационные стенды Германии, Италии и Франции, где каждый желающий сможет узнать общую информацию об этой стране.
Ежегодно в третью субботу мая в Украине отмечается День Европы. Указ об учреждении праздника подписал Президент Украины в 2003 году. Впервые праздничные мероприятия по случаю дня Европы в Днепропетровске состоялись в 2004 году при поддержке Представительства Европейской Комиссии в Украине. С того времени мероприятия ко Дню Европы стали традицией в нашем городе.