Житель Каменского создал вокруг своего дома необычный сад, в котором рядом с малиной и виноградом растут киви, инжир и голубика.
Нетипичные для нашего края растения отлично прижились благодаря заботливым рукам хозяина.
-Увидели сюжет по телевидению о том, что во Львовской области выращивают киви. Жена у меня любит киви. Решили попробовать вырастить. И вот, в результате, первый урожай - 20 плодов на лианах в этом году уже имеем, - говорит создатель экзотического сада Александр Олянюк.
Привычные для нас фрукты Александр заменил на экзотические. Говорит, ухаживать за ними вовсе нетрудно.
-Мы все абрикосы, яблоки убрали с участка потому, что все сводилось только к уборке падали. Приходилось по 20-30 ведер закапывать, - рассказывает Александр.
Экспериментировать с растениями Александр начал более десятка лет назад. В родном Каменском пытался вырасти гранат, а еще хурму. Не все попытки были удачными.
-Гранат стал сильно подмерзать, а хурму съели личинки майского жука, - жалуется садовод.
Сейчас в саду, кроме винограда, смородины, малины, "китайского крыжовника", растут еще инжир и голубика.Также есть миндаль, фисташки и фундук, рассказывает 34 канал.
Начинающим садоводам Александр советует: перед тем, как покупать семена экзотов, надо проверить их морозостойкость.