В 2019 году из больницы Мечникова уволились 40% медсестер: ПРИЧИНЫ

Если в 2018 году из областной больницы им. Мечникова по собственному желанию уволились 129 медицинских сестер, то в 2019 - 172. Это составляет более 40% от общего количества сестринских ставок. На сегодня из 722  сотрудников, работающих на должностях медсестер, 133 - это студенты медицинской академии. Еще 19 находятся в отпуске по уходу за детьми.
Тревожной новостью в ФБ поделилась главная медицинская сестра больницы Наталья Шульгина 

медсестра-3

- Не зважаючи на намагання адміністрації в межах фонду заробітної плати максимально збільшити доплату молодшим медичним спеціалістам, зарплата кваліфікованої медичної сестри істотно не відрізняється від зарплати молодших медичних сестер без освіти (санітарок та прибиральниць). Проте європейські та приватні Українські клініки пропонують цій категорії медпрацівників в рази вищу заробітну платню. Такий інтенсивний відтік медсестер в закордонні та приватні українські клініки ставить під загрозу нормальне функціонування обласної лікарні та забезпечення гідної якості надання медичної допомоги.
Але не зважаючи на це сестринський склад лікарні самовіддано та сумлінно виконують свої функції та обов'язки в ім'я порятунку життя та спасіння пацієнтів, бо ЛІКАРНЯ МЕЧНИКОВА - СИМВОЛ МИЛОСЕРДЯ, ГОРДІСТЬ НАЦІЇ!, - отмечается в сообщении.

медсестра-2 медсестра-5

медсестра

Ранее мы писали  о том, что в праздничные дни отделения реанимации областной больницы им. Мечникова переполнены.

Метки: больница им. Мечникова, медсёстры, увольнения