Холодноярцы создали реабилитационный центр для своих бойцов на линии отведения

Бойцы, которые и сегодня живут в блиндажах, нуждаются в отдыхе и снятия напряжения непосредственно в зоне ООС. Поэтому военнослужащие 93-й бригады Холодный Яр создали центр реабилитации для своих бойцов, которые несут службу на сложных участках фронта. Об этом сообщается на странице бригады в Фейсбуке.

93_8

Когда речь заходит о реабилитации военнослужащих, обычно имеют в виду тех, кто уже уволился из армии. Тем временем действующие военные бригады прямо сейчас попадают под обстрелы, хоронят товарищей, выносят раненых, живут в блиндажах, которые затапливает дождем, каждый день ходят окопами, увязая берцами в грязи, и поэтому нуждаются в отдыхе и снятии напряжения непосредственно в зоне ООС. Именно поэтому появилась идея создать рекреационный и реабилитационный центр на линии отвода.

- Його створили силами бригади, відновивши раніше закинути будівлі, - поясняется в сообщении. - У центрі бійці з’єднання зможуть виспатися на білій білизні, поїсти з нормального посуду, відпочити, за бажанням позайматися спортом, звернутися до медиків, поговорити з психологом, капеланом. На території передбачений лазнево-прачечний комплекс із пралками, теплий душ, альтанки з лавками, щоб збиратися компанією. У кімнатах відпочинку є плазмові телевізори і скоро з’явиться WI-FI.
Також для бійців розробляють програму відпочинку.
Але ключове: участь у жодному заході не є обов’язковою.
Сьогодні у центр заїхала перша група. Сподіваємося, хлопці добре відпочинуть!

93 93_3 93_5 93_6 93_7

Метки: 93-я ОМБр Холодный Яр, зона ООС, реабилитационный центр