Группа «Вертеп» призывает не воевать, а влюбляться

вертепДнепропетровская группа «Вертеп» поздравляет всех жителей Днепропетровщины с праздником Святой Троицы и подготовила для жителей нашей области целую серию интересных мероприятий.

Мы славим матушку природу и очень хотим, чтобы с приходом лета в нашей стране как можно быстрее установился долгожданный мир, - призналась «Вечерке» исполнительный директор агентства «Арт-Вертеп» Людмила Хомяк. - Мы хотим, чтобы наша молодежь не воевала, а влюблялась, женилась, рожала детей! Именно поэтому мы подготовили серию концертов и мероприятий. Группа «Вертеп» будет исполнять для жителей Днепропетровщины купальские песни, украинские народные песни, гайдамацкие и боевые песни с Востока и Юга Украины, а также рыбацкие и революционные песни на братских славянских языках.

Итак, в июне группу «Вертеп» можно услышать в такие дни и в таких местах. 5 июня – большой сольный концерт группы на третьем этаже ТРЦ «Материк», начало в 19.00. Это будет песенное шоу  "Моя країна UA". 7 июня в рамках фестиваля  "Мамай-фест" в 16.00  будет представлена  гайдамацкая программа "Шевченко молодий". Место действия – Днепродзержинск, Музей истории города. 8 июня – выступление на праздник Святой Троицы возле  «Пассажа» в 16.00. 13 июня – выступление группы «Вертеп» на фестивале «Сяйво» в Обуховке (Кировском), 15 июня – концерт в селе Рубановское Синельниковского района, начало в 10.00. И, наконец, 28 июня вертеповцы будут участвовать  в фестивальном проекте в Киеве -  он будет называться «ПроRock: День Конституции Украины».

Юлианна Кокошко

Метки: группа «Вертеп», Святая Троица